пн-пт с 9-00 до 18-00

сб с 10-00 до 15-00

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Секционные панорамные ворота устанавливают в проемах автомобильных салонов, супермаркетов, торговых центров, выставочных залов и других площадок, интерьер которых должен быть хорошо просматриваемым и открытым для обзора снаружи. Задача конструкций со стеклопакетами вместо обычных секций заключается в том, чтобы защитить помещение от несанкционированного проникновения посторонних и оставить при этом возможность рассмотреть все, что находится внутри прохожим со стороны улицы.

Преимущества панорамных ворот

Кроме того, что такие ворота отличаются интересным дизайном, смотрятся презентабельно в любом проеме, совместимы с экстерьерами сооружений, выполненных в современном архитектурном стиле, и полностью выполняют функции защиты объекта от посторонних, они обладают и рядом других достоинств:

  • Имеют сравнительно легкий вес. Конструкция прочная, надежная и безопасная, а сам металлический каркас не подвержен коррозии;
  • Обеспечивают отличный визуальный обзор помещения и могут использоваться в качестве дополнительной витрины для привлечения внимания проходящих мимо людей;
  • Защищают объект от уличного шума за счет хорошей звукоизоляции;
  • Способствуют сохранению тепла в здании, особенно, если в общую конструкцию установить входную калитку;
  • Можно выбрать любой цвет, фактуру, размеры секций и другие параметры с учетом сложной архитектуры здания, в проем которой устанавливается конструкция.

Остекление панорамных ворот может быть полным или частичным. Прозрачные модули собираются из толстых стекол, заключенных в металлическую раму, а полупрозрачные из прочных металлических секций в нижней части конструкции и стеклянных в верхней. Управление производится автоматически или вручную. Автоматика облегчает процесс открывания и закрывания.

Панорамные ворота с влагозащищенным покрытием стеклопакетов отлично пропускают солнечный свет, а, значит в светлое время суток можно экономить на искусственном освещении.

Недостатки панорамных ворот

Несмотря на обилие положительных качеств, у панорамных конструкций есть и свои недостатки. Изделия неустойчивы к механическому воздействию:

  • Стеклянные сэндвичи можно разбить, приложив определенные усилия.
  • Со временем на гладкой поверхности стекла появляются повреждения царапины, сколы.

Стоимость панорамных ворот одна из самых дорогих. И это обусловлено их респектабельным видом и возможностью изготовления конструкций любого размера и типа с вертикальным открыванием или горизонтальным подъемом.

Является ли высокая цена недостатком вопрос спорный. По сути это дополнительная реклама. Прохожие так или иначе обязательно обратят внимание на витрину и количество посетителей гарантированно увеличится.

Наверх
Создание и продвижение сайтов Free-agency