пн-пт с 9-00 до 18-00

сб с 10-00 до 15-00

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Промышленные секционные ворота востребованный вид конструкций, предназначенный для промышленных объектов, использующийся преимущественно на различного рода предприятиях. В силу своей устойчивости и отменных эксплуатационных характеристик, они являются оптимальным вариантом объектов подобного назначения. Подробнее о разновидностях, особенностях и ключевых преимуществах секционных ворот.

Конструкционные особенности

Подъемно-секционные системы представляют собой прочную конструкцию, которая предназначена для установки на входе-разъезде. Чаще всего для подобных систем характерны габариты, отличающиеся от стандартных и определяющиеся в соответствии с параметрами входного портала.

Полотна таких ворот имеют вид сэндвич-панелей, которые заполняются полиуретаном, обеспечивающим шумо- и теплоизоляционные свойства. С целью улучшения этих характеристик возможна прокладка резинового уплотнителя по периметру полотна. Также в некоторых случаях воротные системы этого типа могут дополнительно оснащаться калитками и окошками.

В качестве основной черты секционных ворот промышленного назначения выступают их габариты. Как правило, высота проема составляет 4,0 м, а в ширину конструкция может достигать до 12 м. Минимальное расстояние от края проема до внутренней боковой стены равно не менее чем 130 мм.

Важно знать: прежде чем приступать к монтажу следует предварительно подготовить смежные стенки. Требуется произвести полный комплекс отделочных работ.

Конструкция секционных ворот довольно простая, и включает:

  • вертикальные угловые стойки с направляющими;
  • боковые и верхние опоры, оснащенные держателем роликов;
  • устройство, препятствующее обрыву троса;
  • пружинную систему и другие элементы.

Технические требования и обеспечение безопасной эксплуатации

Промышленные ворота подвергаются особенно интенсивной эксплуатации, а значит, они должны иметь предельно устойчивую к механическим повреждениям конструкцию. Зачастую они устанавливаются в местах, требующих особенно надежной работы. К главным техническим требованиям, которые предъявляются к секционным воротам, относятся:

  • устойчивость к регулярным цикличным нагрузкам;
  • устойчивость к разрыву троса;
  • стойкость к поражению коррозией за счет обработки специальными составами.

Надежная конструкция ворот должна стойко противостоять всем негативным проявлениям внешней среды. Для этого она оснащается комплексом защитных элементов. К ним относятся:

  • защита от сдавливания;
  • индикатор для оповещения о движении полотна ворот;
  • автоотключение при разрыве троса;
  • наличие функции управления механизмом в ручном режиме;

Помимо этого, необходимо убедиться, что установка системы ворот не создает препятствий для выхода людей из помещения при случайном закрытии воротной конструкции.

Наверх
Создание и продвижение сайтов Free-agency