пн-пт с 9-00 до 18-00

сб с 10-00 до 15-00

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Эволюция распашных ворот.jpg Но такие изделия имели ряд существенных отличий от современных. Буквально 10 лет назад такие воротные конструкции изготавливались собственными силами. В силу отсутствия ворот заводского производства, для их возведения приходилось прибегать к подручным материалам. В изготовлении использовались стальные трубы, листовая сталь, арматура и т. д. В качестве наполнения полотна выступали отходы стальной высечки после штамповки, детали от сельскохозяйственной техники и т. д. Но с течением времени и развитием технологий появились новые материалы.

Эволюция распашных ворот

Отличия современных распашных ворот от предшественников колоссальны. Это конструкции, отличающиеся особой прочностью и надежностью. Они изготавливаются из прочных материалов, и для заполнения полотна используются сэндвич-панели, поликарбонат, профнастил и т. д. Появилась также и автоматика для распашных ворот. Оснащение конструкции приводом значительно упрощает ее использование.

Выбор материала обшивки

Если планируется установка автоматического управления лучше отдать предпочтение поликарбонату или профнастилу. Эти легковесные материалы обеспечат легкость открывания и закрывания створок. Ценителям натуральных материалов стоит обратить внимание на дерево. Ворота из древесины смотрятся особенно выигрышно на загородных участках. Однако важно учитывать, что они требовательны в уходе и уступают по прочности другим материалам. Если требуется компактное решение, которое не загромождает пространство, стоит присмотреться к евроштакетнику.

Один из самых распространенных материалов обшивки - это профлист. Многие отдают ему предпочтение в силу многочисленных преимуществ:

  • Большой выбор фактур;
  • Многообразие расцветок;
  • Легкий вес;
  • Доступность в цене;
  • Защита от посторонних глаз;
  • Долговечность.

Особенности фурнитуры

Преимущества автоматики для распашных ворот.jpgПреимущества автоматики для распашных ворот

Оснащение автоматикой особенно востребовано для габаритных конструкций. Электропривод, срабатывающий по одному нажатию кнопки пульта дистанционного управления, приводит створки ворот в действие в автоматическом режиме. Автоматика включает следующие элементы:

  • Линейные и рычажные приводы;
  • Телескопические приводы;
  • Датчик открытой калитки;

Переменные распашные системы претерпели немало изменений, и значительно выигрывает на фоне конструкций, которые использовались десятки лет назад. Это оптимальное решение для обеспечения защиты большой территории загородного участка или предприятия. Благодаря оснащению автоматикой удастся управлять воротами даже на расстоянии.

Наверх
Создание и продвижение сайтов Free-agency