пн-пт с 9-00 до 18-00

сб с 10-00 до 15-00

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Распашные ворота имеют многовековую историю, и не теряют актуальности по сей день. Это обусловлено особым удобством их эксплуатации. Благодаря двум створкам удается снизить нагрузку на раму до двух раз, а также облегчить открывание и закрывание. Подобные системы универсальны и прекрасно впишутся в любой интерьер, став его настоящим украшением.

Назначение калитки

Распашные ворота с калиткой из металла помогут преобразить атмосферу участка. Калитка в данном случае избавит от необходимости открывать систему полностью, всякий раз, когда нужно покинуть территорию. Ворота будут использоваться исключительно для заезда и выезда автомобилей.

История применения деревянных калиток

Конструкции могут оснащаться дверцами встроенного или примыкающего типа. Для их создания, как правило, используется тот же материал, что и при изготовлении всей группы.

Для огораживания территории частных владений издавна использовался штакетник. Неширокие планки из дерева прибивали к деревянной перекладине гвоздями. Подобное строение не требовало дополнительного каркаса для укрепления конструкции. Его с легкостью можно было соорудить собственными силами, не имея навыков плотника. С целью укрепления входной группы был создан металлический каркас, отличающийся долговечностью.

Изготовление калиток из профлиста и металлического штакетника

Металлические ворота должны быть оборудованы входной группой из того же материала. С помощью штакетника из металла удается обеспечить дополнительную защиту территории и подарить ограждению более эстетичный вид. Придать металлическому штакетнику определенный оттенок можно в результате обработки полимерным составом. Это также поможет защитить конструкцию от поражения коррозией.

Для таких распашных ворот характерна высокая прочность при стоимости, более выгодной по сравнению с аналогами из камня и кирпича. Более того профнастил прекрасный материал для изготовления калитки и ворот. К его преимуществам относятся:

  • Устойчивость к атмосферным явлениям за счет холодного проката гофрированного стального листа с последующей оцинковкой;
  • Высокие эстетические свойства;
  • Долговечность использования;
  • Легковесность конструкции.

Кованный металл в производстве калиток

Особенно элегантный вид приобретают металлические ворота с калиткой при украшении художественной ковкой. Подобный дизайн переносит в эпоху ренессанса, образуя непередаваемую атмосферу. Особое значение будут иметь опорные столбики, делать которые следует из кирпича. Как ничто лучше с поддержкой железных ворот справятся столбы из профиля, обработанного, отшлифованного и покрытого специальными составами. Их установка производится в ямки глубиной до 1м, укрепленные щебнем.

Основные преимущества

К достоинствам въездных групп из металла с калиткой относятся:

  • Практически безграничный выбор материалов, позволяющий добиться соответствия тому или иному архитектурному стилю;
  • Долговечность, достигаемая благодаря обработке специальным покрытием;
  • Прочность за счет крепления конструкции с применением 3-секционных накладных петель;
  • Устойчивость к взлому, достигаемая благодаря отсутствию видимых крепежных элементов.
Наверх
Создание и продвижение сайтов Free-agency