пн-пт с 9-00 до 18-00

сб с 10-00 до 15-00

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Секционные ворота - востребованное решение, широко применяющееся в оснащении современных гаражей. Такие конструкции не отнимают много свободного пространства, отлично сохраняет тепло и обеспечивает достойную шумоизоляцию. Они легко открываются и закрываются, демонстрируют достойные противовзломные характеристики и отличаются широким рядом других преимуществ. Своевременный и соответствующий уход за конструкцией позволит продлить срок ее службы.

Особенности конструкции.jpg

Особенности конструкции

Основу конструкции секционных ворот составляют сэндвич-панели, объединенные друг между другом с помощью прошлых петель. Толщина последних может варьироваться, и прямым образом определяет звуко-и теплоизоляционные характеристики ворот. Они могут открываться вручную или оснащаться электрическим приводом. Во втором случае управление будет осуществляться с помощью специального пульта ДУ.

Бережное отношение и регулярное сервисное обслуживание - залог долговечности воротной конструкции.

Что входит в сервисное обслуживание

В рамках СО проводится осмотр конструкции с последующей технической корректировкой ее работы. Весь комплекс работ должны выполнять высококвалифицированные мастера в соответствии с регламентом и в указанные сроки.

Регламент СО секционных ворот включает ряд манипуляций:

  • Проверка комплектующих конструкции на момент исправности.
  • При оснащении электрическим приводом - диагностика устройства. В обязательном порядке проверяется электронный ограничитель усилия, определяющий уровень безопасности использования ворот.
  • Диагностика работоспособности - на этом этапе выявляются проблемы, возникающие при открытии и закрытии полотна. При обнаружении таковых проводится настройка и регулировка.
  • При использовании фонарей и других дополнительных элементов, которые подключаются к электричеству - диагностика этих приборов на работоспособность.

После подведения итогов диагностики специалист сообщает клиенту обо всех недочетах, выявленных в ходе работ. При обнаружении существенных неисправностей, требующих замены деталей, такие моменты согласовываются отдельно.

С какой периодичностью проводить СО секционных ворот

Проводить СО следует ежегодно, и оптимальная периодичность - не реже, чем раз в шесть месяцев. Ответственный подход позволит выявить неисправности на раннем этапе. Устранив их, удастся продлить срок службы секционных ворот. И конечно не стоит пренебрегать уходом за воротной конструкцией.

Секционные ворота требуют соблюдение ряда правил:

  • Избегать проникновения пыли и влаги внутрь механизма, и образования загрязнений на направляющих.
  • Не допускать механического воздействия на полотно.
  • Регулярно проводить обработку подвижных элементов системы. С этой задачей лучше всего справится специальная смазка или WD-40. Не допускается использовать для смазки масло, не предназначенное специально для этих целей. В противном случае возможен выход конструкции строя.
Наверх
Создание и продвижение сайтов Free-agency