пн-пт с 9-00 до 18-00

сб с 10-00 до 15-00

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Откатные ворота: особенности установки зимой.jpg

Распространено мнение о том, что откатные ворота лучше всего устанавливать весной и осенью. В это время года наблюдается стабильная плюсовая температура воздуха, облегчающая процесс монтажа. Однако эти обстоятельства не исключают возможности установки ворот зимой. Если применять особые технологии и соблюдать требования, то и в холодное время года можно добиться отличного результата. Следует доверить монтаж въездных ворот специалистам, которые хорошо разбираются в обустройстве фундамента зимой.

Нюансы установки ворот в зимнее время года

Прежде всего, необходимо учитывать температурный режим, в условиях которого будет производиться установка откатных ворот. Если речь идет об автоматических воротах, то обязательно нужно ознакомиться с инструкцией, в которой указываются допустимые температуры воздуха. При игнорировании этого требования, автоматика выйдет из строя в случае достижения максимальных минусовых температур.

Не лишним будет позаботиться о приобретении обогрева для привода. Затраты, связанные с приобретением нагревательной спирали, нужно сразу заложить в бюджет, выделенный на установку ворот. Трубчатые электронагреватели снабжены датчиками, поэтому всегда можно установить требуемый режим работы. Система обогрева производится из материалов, обладающих высоким сопротивлением, что обеспечивает большую теплоотдачу. Большая часть этого тепла должна быть направлена на редуктор. Он подвержен воздействию низких температур и может замерзнуть.

Перед запуском откатных ворот в эксплуатацию, всегда следует обращать внимание на заглушку, стоящую внизу нижней шины. Если её не будет или она будет ненадежно закреплена, могут возникнуть неполадки. Связано это с накоплением большого количества снега в системе при отсутствии заглушки.

Как правильно обустроить фундамент в холодное время года?

При установке откатных ворот зимой, конструкция фундамента должна располагаться на глубине не менее полутора метров и иметь ширину в полметра. Его длина будет зависеть от параметров ворот, монтаж которых осуществляется. В углубление помещается закладная деталь, которая заливается бетоном высокого качества. Монтаж столба происходит с противоположной стороны. По прошествии пяти дней, можно будет устанавливать откатные ворота.

Если было принято решение об установке ворот зимой, то рекомендуется выбрать период с максимально высокими температурами без заморозков. Это позволит избежать промерзания бетона. Если погода не позволяет надеяться на температуру выше нуля, следует использовать специальные присадки. Вложив дополнительные деньги в присадки, можно будет получить хороший результат даже зимой. В противном случае, с наступлением весны фундамент может разрушиться и придется переделывать все заново.

Все монтажные работы должны осуществлять специалисты, имеющие реальный опыт в установке откатных ворот в зимнее время года. Они должны знать строительные нормы и правила, которые позволяют качественно и надолго установить конструкцию. Не рекомендуется выполнять монтаж откатных ворот своими силами, особенно в холода и мороз.

Преимущества и недостатки монтажа ворот в зимнее время года

Установка откатных ворот зимой имеет ряд очевидных недостатков:

  • отсутствие возможности оперативного проведения всех этапов установки;
  • большая вероятность промерзания фундамента, которая увеличивается при сохранении длительного периода отрицательных температур в холодное время года;
  • необходимость использования большого количества утеплителя;
  • потребность в большом количестве материалов, которые обычно используются при монтаже откатных ворот.

Установки ворот в зимнее время бояться не стоит. Самое главное, доверить монтаж квалифицированным специалистам и осуществлять его в период с комфортным температурным режимом.

Правила ухода за откатными воротами при отрицательной температуре воздуха

Квалифицированного монтажа, который осуществлен по всем правилам и нормам строительства в зимний период времени, часто недостаточно для хорошей работоспособности конструкции. В связи с этим, владельцам откатных ворот, необходимо знать о правилах ухода за ними при отрицательных температурах. Соблюдение норм эксплуатации зимой, позволит сохранить работоспособность конструкции на длительное время.

Существует несколько простых правил, которые рекомендуется соблюдать:

  • после обильных осадков, необходимо очищать от снега желоб, расположенной в непосредственной близости к стене;
  • рекомендуется удалять корку изо льда, которая образуется на поверхности ворот и механизмов. Делать это нужно не поверхностно, а тщательно;
  • как можно чаще необходимо использовать размораживатель, особенно в период максимально низких температур;

При соблюдении этих простых и несложных правил, можно не бояться за сохранность ворот в зимний период времени.

Наверх
Создание и продвижение сайтов Free-agency