пн-пт с 9-00 до 18-00

сб с 10-00 до 15-00

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Рулонные, распашные и секционные ворота представлены огромной вариативностью. И именно последняя разновидность обрела особую популярность на рынке конструкций для комфортной и безопасной эксплуатации гаража. Как же определить качественные гаражные ворота?

Прочность полотна

Основу полотна секционных ворот составляет сэндвич-панель, определяющая, насколько долговечным будет использование защитной системы. Предотвратить расслоение панели, вызванное резким опусканием полотна, можно выбрав конструкцию с замкнутым контуром. Прекрасный пример ворота Prestige от «АЛЮТЕХ», имеющие по 4 металлических слоя в участках фиксации саморезов. За счет такого крепления удается добиться особой надежности конструкции.

Еще одним показателем превосходной прочности является толщина сэндвич-панели. Одним из наиболее толстых экземпляров является конструкция, толщина которой составляет 45 мм. Что в свою очередь также обеспечивает отменную энергоэффективность такие ворота позволяют поддерживать температурный режим наравне со стеной из кирпича в 60 мм.

Устойчивость к поражению коррозией

Непредсказуемая погода выдвигает к гаражным воротам особые требования. Невозможно предугадать, с какими испытаниями им придется столкнуться знойным солнцем, шквалистым ветром или проливным дождем. Поскольку именно ворота являются элементом, отвечающим за сохранность авто, не обойтись без защиты от погодных невзгод.

Высококачественные конструкции оснащаются фурнитурой из нержавейки, которой нестрашно поражение коррозией. При этом допускается их эксплуатация даже в условиях повышенной влажности.

Качество комплектующих

Вес полотна ворот может превышать 100 кг, и для его поднятия используются специальные пружины. Они служат для компенсации массы полотна, и должны иметь эксплуатационный ресурс не менее 25 тыс. циклов.

Не менее важный аспект ролики, отвечающие за движение полотна по направляющим, которые фиксируются вдоль краев проема. Признаком качества являются сдвоенные ролики, обеспечивающие плавное и практически бесшумное функционирование ворот. Это не только важная составляющая долговечного использования, но и залог комфорта домочадцев.

Требования к покрытию

Помимо испытаний, вызванных климатическими условиями, ворота должны быть готовы к механическим воздействиям. В результате которых возможно образование царапин, потертостей и других дефектов. Все они негативно сказываются на эстетичном виде конструкции. Более того любые повреждения способны сократить эксплуатационный период ворот.

Для поддержания презентабельного вида и долговечного использования следует выбирать полотна с трехслойным покрытием. Оно должно содержать следующие компоненты: цинк, полиуретановый грунт и финальный декоративный слой. Такая технология обеспечивает стойкость к образованию дефектов под воздействием факторов окружающей среды.

Внимательный выбор с учетом представленных критериев, а также качественная автоматика для ворот станут гарантией надежности конструкции. В «ИНДИГО интерьер» удастся подобать оптимальное решение, отвечающее требованиям безопасности и комфорта.

Наверх
Создание и продвижение сайтов Free-agency