пн-пт с 9-00 до 18-00

сб с 10-00 до 15-00

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Автоматические откатные ворота - выбор организаций, ценящих время, и комфорт сотрудников и клиентов. Для их открывания и закрывания не требуется применять физическую силу, что облегчает эксплуатацию.

Достоинства автоматических откатных ворот

Автоматические откатные ворота и их обслуживание.jpgУстановка откатных ворот - верное решение для придания компании солидности. Они не только помогают сформировать положительный имидж и подчеркнуть престижность, но и являются залогом безопасности. С их помощью удастся организовать движение транспортных средств на территории предприятия без риска аварийных ситуаций. Полимеры, которые применяются в качестве покрытия металлических поверхностей, устойчивы к воздействию атмосферных осадков и механическим повреждениям.

Длительное время после установки конструкция сохраняет первоначальный вид, радуя глаз. А насыщенная палитра цветов используемых красителей позволяет конструкции гармонично вписаться в планировку территории. Возможно придание воротам любого оттенка, исходя из пожеланий заказчика.

Решение универсально для установки на различных предприятиях в силу отсутствия верхних ограничителей проема. Это делает возможным беспрепятственный выезд даже высокой техники.

Особенности эксплуатации

Для приведения автоматических откатных ворот в действие используется электродвигатель. В результате его действия полотно освобождает проезд, откатываясь в сторону по направляющей. Тем не менее, даже самый качественный и надежный механизм рано или поздно потребует проведения техосмотра. Может возникнуть необходимость в регулировке и другом обслуживании.

Какие элементы подлежат ремонту

Автоматические откатные ворота и их обслуживание.jpgГоворя о ремонте откатных ворот, идет речь о таких работах как выправление погнутых поверхностей или обновление слоя краски. При такой необходимости владелец с легкостью справится с подобными манипуляциями, и для этого не потребуется привлекать профессионалов. Но если из строя вышел привод или требуется регулировка механизма, не обойтись без помощи специализированных компаний.

Специалисты оперативно выявят причину неисправности и выполнят комплекс работ по их устранению. Сервисное обслуживание таких конструкций включает ряд действий:

  • Визуальный осмотр на момент наличия внешних повреждений.
  • Оценка усилия, которое необходимо приложить для передвижения полотна.
  • Смазка каретки верхней опорной.
  • Проведение регулировки зазора.
  • Заключение о состоянии и прочности фундамента.
  • Проверка креплений привода.
  • Осмотр и регулировка крепления ловушки.
  • Проверка надежности фиксации электронных плат.
  • Настройка ограничителей хода.
  • Проверка реечного крепления.
  • Регулировка положения шестерни привода.
  • Проверка исправности разблокиратора.

Корректное использование возможностей, которые предоставляет установка откатных ворот, возможно исключительно при соблюдении правил эксплуатации. При отклонении от них может выйти из строя автоматика для ворот и другие важные элементы. Их ремонт, как правило, требует обновления дорогостоящих деталей либо механизма полностью.

Наверх
Создание и продвижение сайтов Free-agency