пн-пт с 9-00 до 18-00

сб с 10-00 до 15-00

ЗАКАЗАТЬ ЗВОНОК

Ворота являются ключевой составляющей дизайна придомового пространства. Именно эта конструкция доступна взгляду гостей и соседей. А значит, выбор их цвета требует ответственного подхода.

Еще недавно в окрашивании ворот использовалась палитра цветов, не впечатляющая многообразием. Количество оттенков, входивших в нее, составляло всего пару десятков. Сегодня же заказчики абсолютно не ограничены в выборе.

Современные технологии окрашивания стремительно развиваются, и позволяют добиться любого оттенка. При смешивании разных тонов удастся получить оптимальный цвет. Разберемся, какие моменты учесть, выбирая, в какой цвет покрасить распашные ворота.

Основные принципы выбора цвета

Приступая к выбору цвета для окрашивания, сначала следует определиться с назначением конструкции. В соответствии с чем можно выделить два варианта:

  1. Индивидуальный подход. Конструкция выступает в качестве уникального строения. Дизайнерское решение может не перекликаться с домами соседей.
  2. Конкретное стилевое решение. Возможности выбора оттенка значительно сужаются в связи с необходимостью сочетания конструкции с окружающими постройками. Актуально для людей, проживающих в поселках, которые выдержаны в едином стиле.

Нюансы выбора цвета

Подбирая цветовую гамму, необходимо следовать определенным правилам. Во-первых, учтите, что откатные ворота имеют две стороны. Каждая из них должна сочетаться с окружающей обстановкой. Оттенок внешней части с экстерьером постройки и ландшафтом улицы, а внутренней с пространством придомового участка.

Чтобы определиться с цветом, руководствуйтесь следующими правилами:

  1. Решите, должны ли ворота гармонировать с окружающими объектами или выделяться на их фоне.
  2. Подбирайте цвет в соответствии с цветовым решением кровли и фасада. Это особенно важно для высоких домов, хорошо просматриваемых из-за забора.
  3. Помните, что конструкция не должна быть идентичной оттенку фасада постройки. Иначе она не станет дополнением экстерьера, а попросту сольется с ним. Лучшим решением станет выбор различных, но гармонирующих между собой оттенков.

Нюансы выбора внутреннего цвета ворот

Если придомовая зона участка оборудована искусственными водоемами и зелеными насаждениями, стоит воздержаться от ярких цветов. Лучше отдать предпочтение спокойным оттенкам бежевому, приглушенному зеленому и т. д. Для территории с современно оснащенной террасой, садовой мебелью и бассейном, подойдут яркие оттенки.

Правила сочетания оттенков ворот и забора

Вопрос выбора оттенка для окрашивания ворот и забора актуален для многих людей. Зачастую возникают сложности с принятием решения, использовать краску одного оттенка или яркую для расстановки акцентов. Лучше предпочесть для ворот оттенок темнее или ярче цвета забора, чтобы визуально выделить зону для въезда. В обратном случае гостям будет сложно различать, в каком месте заканчивается забор.

Наверх
Создание и продвижение сайтов Free-agency